Американский политик признала финансирование США биолабораторий на Украине
- 06.09.2026, 11:52,
- интервью / слайд
- 0
Политик Кимберли Лоу: США финансировали работу биолабораторий на Украине.4 сен - РИА Новости. США финансировали работу биологических лабораторий на Украине, заявила на ВЭФ американский политик Кимберли Лоу.
"Мы финансировали биологические лаборатории на Украине", - сказала она.
Лоу сравнила работу этих лабораторий с японскими экспериментами над людьми в 1940-х годах. Тогда подопытных заражали опасными вирусами, напомнила она.Ранее были обнародованы документы нацразведки США, из которых следует, что Соединенные Штаты построили на Украине биолаборатории, работавшие с американскими военными институтами. Всего на Украине находятся 40 поддерживавшихся Вашингтоном лабораторий.
Россия неоднократно заявляла, что США финансируют разработку биологического оружия и размещают десятки своих биолабораторий на Украине в нарушение Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. По данным Минобороны РФ, после начала специальной военной операции материалы для продолжения военно-биологической программы США были вывезены с Украины.
Администрация бывшего президента США Джо Байдена отрицала наличие на Украине контролируемых США химических и биологических лабораторий.
Источникскачать dle 11.0фильмы бесплатно
